12個も…( ̄□ ̄;)

はんこ屋KEN

2010年02月09日 13:49

はんこ屋KENです



昨日さっちゃんが買い物から帰って

見てみて!って…

普通3個入りで1パックの商品が多いこの商品

どんだけ~(笑)

つい笑っちゃいました( ̄▽ ̄;)



12個入りパックヨーグルト

それも朝用・夜用の2パック

全部で24個( ̄▽ ̄;)

お試しパックだからって

この量には笑っちゃいます

お値段も1パック348円!

1個あたり29円!安い!

ヨーグルトを大量消費する某園芸店のお孫さん

その爺様に教えてあげたい(爆)

昨夜から今朝にかけて

すでに8個消費した我が家…

あっという間に無くなりそうです(笑)

関連記事