2010年02月09日
12個も…( ̄□ ̄;)
はんこ屋KENです
昨日さっちゃんが買い物から帰って
見てみて!って…
普通3個入りで1パックの商品が多いこの商品
どんだけ~(笑)
つい笑っちゃいました( ̄▽ ̄;)

12個入りパックヨーグルト
それも朝用・夜用の2パック
全部で24個( ̄▽ ̄;)
お試しパックだからって
この量には笑っちゃいます
お値段も1パック348円!
1個あたり29円!安い!
ヨーグルトを大量消費する某園芸店のお孫さん
その爺様に教えてあげたい(爆)
昨夜から今朝にかけて
すでに8個消費した我が家…
あっという間に無くなりそうです(笑)
昨日さっちゃんが買い物から帰って
見てみて!って…
普通3個入りで1パックの商品が多いこの商品
どんだけ~(笑)
つい笑っちゃいました( ̄▽ ̄;)
12個入りパックヨーグルト
それも朝用・夜用の2パック
全部で24個( ̄▽ ̄;)
お試しパックだからって
この量には笑っちゃいます
お値段も1パック348円!
1個あたり29円!安い!
ヨーグルトを大量消費する某園芸店のお孫さん
その爺様に教えてあげたい(爆)
昨夜から今朝にかけて
すでに8個消費した我が家…
あっという間に無くなりそうです(笑)
Posted by はんこ屋KEN at 13:49│Comments(2)
│グルメ
この記事へのコメント
こんばんは~♪
加世田にはそんな激安なお店があるんですか;-ロ-)!!
頼んどけば良かった(笑)
我が家は姉が毎日食べてる人なので(;´▽`lllA``
そうそう、11日に加世田へ出没しますね~♪
詳細は先ほどメールしましたですm(__)m
加世田にはそんな激安なお店があるんですか;-ロ-)!!
頼んどけば良かった(笑)
我が家は姉が毎日食べてる人なので(;´▽`lllA``
そうそう、11日に加世田へ出没しますね~♪
詳細は先ほどメールしましたですm(__)m
Posted by anii-style at 2010年02月10日 01:06
anii-styleさん♪
…激安店って無いですよ(笑)
お試しだから安かったのかも(^^♪
11日はお店開いてますよ~♪
お待ちしておりますね(*^^)v
…激安店って無いですよ(笑)
お試しだから安かったのかも(^^♪
11日はお店開いてますよ~♪
お待ちしておりますね(*^^)v
Posted by KEN at 2010年02月10日 14:36